Menü

Gemeinderat

Mandatsverteilung

Der Kaumberger Gemeinderat setzt sich auch 19 Gemeinderäten zusammen. Seit der Gemeinderatswahl im Jänner 2020 lautet die Mandatsveteilung wie folgt:

  • ÖVP: 14 Mandate
  • FPÖ: 3 Mandate
  • SPÖ: 2 Mandate

Die nächsten Gemeinderatswahlen finden voraussichtlich in der ersten Jahreshälfte 2025 statt.

Kaumberger Gemeinderäte

Michael Wurmetzberger

Michael Wurmetzberger

Bürgermeister
Partei: Volkspartei Kaumberg

m.wurmetzberger@kaumberg.gv.at
0633/10977430

Alfred Brandtner

Alfred Brandtner

Vizebürgermeister
Partei: Volkspartei Kaumberg

alfred.brandtner@joiner.at
0660/4151584

Anna Dorner

Anna Dorner

Geschäftsführende Gemeinderätin
Partei: Volkspartei Kaumberg

anna@gaenswoad.at
0680/2311641

Harald Sörös, B.A., M.A.

Harald Sörös, B.A., M.A.

Geschäftsführender Gemeinderat
Partei: Volkspartei Kaumberg

harald.soeroes@gmail.com
0650 / 3323433

Marina Sörös, MSc.

Marina Sörös, MSc.

Geschäftsführende Gemeinderätin
Partei: Volkspartei Kaumberg

marina.soeroes@gmail.com
0680/2433780

Christine Dworschak

Christine Dworschak

Gemeinderätin
Partei: parteilos, Mandat der Volkspartei Kaumberg

christine.dworschak@outlook.com
0680/2808816

Rudolf Engleitner

Rudolf Engleitner

Gemeinderat
Partei: Volkspartei Kaumberg

englrudi@hotmail.com
0664/9148557

Johannes Obermaier

Johannes Obermaier

Gemeinderat
Partei: Volkspartei Kaumberg

johannesobermaier@gmx.at
06803153969

Alexander Marchhart

Alexander Marchhart

Gemeinderat
Partei: Volkspartei Kaumberg

a.marchhart@aon.at
0664/4742257

Josef Mitterböck

Josef Mitterböck

Gemeinderat
Partei: Volkspartei Kaumberg

ersatzteillager@lunzer.at
0650/9570705

Johann Reischer

Johann Reischer

Gemeinderat
Partei: Volkspartei Kaumberg

j.reischer@gmx.at
0664/4115162

Rene Silhavy

Rene Silhavy

Gemeinderat
Partei: Volkspartei Kaumberg

rene.silhavy@gmx.at
0664/8119966

Barbara Steiner

Barbara Steiner

Gemeinderätin
Partei: Volkspartei Kaumberg

barbara.steiner2501@gmail.com
0664/4319443

Alois Zechner

Alois Zechner

Gemeinderat
Partei: Volkspartei Kaumberg

aloiszechner@gmx.at
0664/4504393

NR Christian Hafenecker, MA

NR Christian Hafenecker, MA

Geschäftsführender Gemeinderat
Partei: FPÖ Kaumberg

christian@hafenecker.at

Reinhard Lintinger

Reinhard Lintinger

Gemeinderat
Partei: FPÖ Kaumberg

reinhard@lintinger.at

Günther Haas

Günther Haas

Gemeinderat, Obmann des Prüfungsausschusses
Partei: FPÖ Kaumberg

guehaas@aon.at

Thomas Lengyel

Thomas Lengyel

Gemeinderat
Partei: SPÖ Kaumberg

thomas.lengyel@bmf.gv.at

Mario Kohlhauser

Mario Kohlhauser

Gemeinderat
Partei: SPÖ Kaumberg

mario.kohlhauser@gmx.at


24.02.2021

Weitere Seiten in der Kategorie Gemeinderat & Kommunalpolitik Gemeindevorstand | Gemeindehaushalt | Protokolle der Gemeinderats-Sitzungen | Vision „Kaumberg 2035“ | Wahlergebnisse | e5-Programm

News, Termine & Veranstaltungen

...aus dem Bereich Gemeinderat

    Kaumberg Info-Service

    • Logo: Land Niederösterreich
    • Logo: Klimabündnis Gemeinde
    • Logo: Radland NÖ
    • Logo: e5-Gemeinde
    • Logo: Sportland Niederösterreich
    • Logo: Familienfreundliche Region
    • Logo: Leader Region Triestingtal
    • Logo: Mostviertel
    • Logo: Wienerwald
    • Logo: GemeindeGuru
    • Logo: LE 14-20